Вычислите массу гидроксида натрия, которую необходимо растворить в воде для того, чтобы получить 200 г 15% раствора щелочи.

LELEGEG LELEGEG    3   21.09.2019 10:50    0

Ответы
Анастасия73829237 Анастасия73829237  08.10.2020 06:57
Масса раствора=200г
омега натрия 15%=0.15
найти масу омега натрияOH
решение
w=m(NaOH)/m(rastv)
m(NaOH)=W(NaOH)*m(rastv)=0.15*200g=30g
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия