Вычислите массу фосфата аммония, полученного из 68 г аммиака.

Sonya112 Sonya112    3   22.08.2019 16:50    0

Ответы
Ivanmotcrut Ivanmotcrut  05.10.2020 13:02
3NH3+H3PO4-->(NH4)3PO4
n(NH3)=m/M=68г/17г/моль=4 моль
n((NH4)3PO4)=n(NH3)/3=1,33 моль
m((NH4)3PO4)=n*M=1,33моль*149г/моль=198,17 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия