Вычислите массу fo3, образовавшегося при взаимодействии с хлоридом железных стружек, количество вещества железа = 1,5 моль.

виктор2282 виктор2282    1   28.06.2019 10:30    2

Ответы

1,5 моль                      Х г
2Fe    +   3Cl2      =    2FeCl3

n = 2 моль                 n = 2 моль

                                 М = 161 г/моль

                                m = 322 г

1,5 моль Fe     -    Х г FeCL3

2 моль Fe       -    322 г FeCl3

m(FeCl3) = 1,5 * 322 / 2 = 241,5 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия