Вычислите массу цинка, которая потребуется для восстановления 16 г меди из раствора сульфата меди. вычислите массу сульфата меди, который потребуется для реакции. ! )

linaaalinaa linaaalinaa    1   24.04.2019 09:00    8

Ответы
shopsms982 shopsms982  30.09.2020 14:22

CuSO4 +Zn=ZnSO4 + Cu

n(cu)=16/64=0,25 моль

т.к все идёт 1 к 1, то хим. количество всех веществ в реакции будет такое же

m(Zn)=0.25*65=16.25 грамм

m(CuSO4)=0.25*(64+32+64)=40грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия