Вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества

PolliKirill PolliKirill    1   17.08.2019 08:50    5

Ответы
Андрюша1789 Андрюша1789  05.10.2020 00:23
N =3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(N)=14 (г/моль)
m=3*14=42 (г)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия