Вычислите массовые доли элементов в % в веществе caso4

helpmy123 helpmy123    2   25.07.2019 22:20    0

Ответы
muzaffarahmedov muzaffarahmedov  24.09.2020 18:02
Массовая доля элемента вычисляется по формуле:
w(Э) = (Ar(Э) * n / Mr ) * 100%
Mr( CaSO4) = 40 + 32 + 16*4= 136

w(Ca) = 40 / 136 * 100% = 29,41%
w(S) = 32 / 136 * 100% = 23,53%
w(O) = 16 * 4 / 136 = 47,06%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия