Вычислите массовую долю растворённого вещества, если в 28 г воды растворили 2г соли.

shonchak shonchak    2   18.03.2020 08:22    40

Ответы
frid1999YT frid1999YT  12.10.2020 00:46

массовая доля вещества равняется отношению массы вещества на массу раствора,так как раствор=28+2=30г, то массовая доля равна 2/30=1/15

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия