:. вычислите массовую долю (%)кислорода в молекуле оксида серы (vi) .аr(о)=16; аr(s)=32

Игорь5002 Игорь5002    2   26.05.2019 03:00    0

Ответы
Максим2311111 Максим2311111  22.06.2020 11:58
SO3; w=Ar*j/Mr    j-индекс
w(O)=16*3/32+16*3*100%=60%
ответ:60%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия