; вычислите массовую долю кальция в са3(po4)2. : вычислите массовую долю о в kmno4.​

7IX 7IX    3   07.11.2019 01:17    0

Ответы
vkutepova1999 vkutepova1999  10.10.2020 11:39

Объяснение:

Дано:

M(Ca3(PO4)2) = 40*3+31*2+8*16 = 300 г/моль

M(KMnO4) = 39+55+4*16 = 158 г/моль

w = М(элемента)/M(в-ва)*100

w(Ca) = 120/300 = 0,4*100 = 40%

w(O) = 64/158 = 0,405*100 = 40,5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия