Вычислите массовую долю гидроксида калия в растворе, приготовленном из 40 г гидроксида калия и 360 г воды

ralina27 ralina27    1   31.08.2019 15:00    0

Ответы
Ardashelovna Ardashelovna  01.09.2020 01:27
  Дано:
m(KOH) = 40 г
m (H2O) = 360 г
w(KOH) = ?
  Решение:
m(раствора) = растворенное вещество + вода
m(раствора) = 40 + 360 = 400 г
w(KOH) = (m(KOH) / m(раствора)) * 100%
w(KOH) = (40/400)*100% = 10%
  ответ: w(KOH) = 10%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия