Вычислите массовую долю элемента хлора(в процентах) в его составе hclo3 (3 маленькая). определите степень окисления хлора. примеры соединений хлора, в которых он имеет другую степень окисления

yulechkapopova4 yulechkapopova4    3   29.07.2019 15:10    1

Ответы
fantastik03 fantastik03  27.09.2020 12:54
Степень окисления +5
M(HClO3)=1+35,5+16*3=94,5 г/моль
w(Cl)=35,5/94,5*100%=37,6%
НCl -1
СlO6 +4
Cl2O7 +7
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия