Вычислите массовую долю азота в молекуле азотной кислоты (hn3).

поолра поолра    3   21.06.2019 06:30    1

Ответы
Zhannochka3110 Zhannochka3110  02.10.2020 07:11
M(HNO3)=1+14+48=63 г/моль
W(N)=14/63*100%=22,22%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
EseniyaMaster EseniyaMaster  02.10.2020 07:11
HNO3 - азотная кислота
Mr(HNO3) = 63
W(N)% = Ar*n*100%/Mr
W(N)% = 14*1*100%/63 = 22,23%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия