Вычислите концентрацию в % разбавленного раствора серной кислоты при смешивании 24 г кислоты с 186г воды

Ludmila28041985 Ludmila28041985    1   09.08.2019 09:10    1

Ответы
viktoria20000000 viktoria20000000  20.08.2020 01:59
M(р-ра)= 24+186=210г    w(H2SO4)=24/210*100%=11,43%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Tuchka2oo5 Tuchka2oo5  20.08.2020 01:59
Масса раствора = 24+186=210 г
W(H2SO4)=24/210*100%=11.4%
ответ 11.4%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия