Вычислите количество вещества(в моль) водорода,которое образуется при взаимодействии магния с 7,3 г соляной кислоты HCI

Kaspiyskaya95 Kaspiyskaya95    2   08.12.2021 13:56    0

Ответы
NeSharitVMatematike NeSharitVMatematike  26.01.2022 06:17

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

n(HCl) = m/M = 7,3г/ 36,5г/моль = 0,2 моль

n(H2) = n(HCl)/2 = 0,1 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия