Вычислите количество вещества углекислого газа со2 массой 2,2 грамма (0,05 моль)

Kotumi Kotumi    1   12.06.2019 14:00    1

Ответы
magasaidov magasaidov  10.07.2020 01:15
N=m/m(M) M=Mr   Mr(CO2)=12+2*16=44    M(CO2)=44г/моль
n(CO2)=2,2/44=0,05( моль)
ответ:0,05моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия