Вычислите количество вещества 252 г пищевой соды (NaHCo3)

КнигаЗнаний16 КнигаЗнаний16    2   20.10.2020 11:02    7

Ответы
моника59 моника59  20.10.2020 12:01

Объяснение:

Дано

m(NaHCO3) = 252 г

М(NaHCO3) = 23+1 + 12 + 16*3 =84 г/моль

Найти

n(NaHCO3)

n(NaHCO3) = m / M = 252 / 84 =3 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия