Вычислите количество теплоты, которое выделится при горении серы массой 32 г, если тепловой эффект реакции 310 кдж

толик14 толик14    3   31.05.2019 06:50    13

Ответы
olena4519 olena4519  01.07.2020 18:27
1. Записать уравнение реакции горения угля: С+О2=СО2 +310 кДж
2. Исходя из условия задачи
 12 г С (М=12г/моль)  выделяет 310 кДж,
 а 32 г С  выделяет Х кДж, отсюда Х = 32*310/12=826,7 кДж
ответ: 32 г С выделяет 826,7 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия