Вычислить объём угл. газа и массу воды, которые получатся при сжигании метана массой 160 гр с дано)

Føxŷ12 Føxŷ12    2   03.07.2019 04:30    0

Ответы
ltimofienko ltimofienko  27.07.2020 07:50
CH4+2O2=CO2+2H2O
Дано:m(CH4)=160 г
Найти:V(CO2)
Решение:
1.n(CH4)=m/M=160/16=10 моль
2.n(CO2)=n(CH4)=10 моль
3.V(CO2)=n*Vm=10*22,4=224 литра.
ответ:224 л.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия