Вычислить нормальность раствора серной кислоты, если массовая доля ее равна 0,30 (30%). плотность раствора равна 1,224 г/см3

SoniaSS09 SoniaSS09    2   04.10.2019 16:10    8

Ответы
кар91 кар91  09.10.2020 20:00

Mекв = 98/2 = 49

C_{H}=\frac{10*p*w}{M} = \frac{10*1.224*30}{49} = 7.5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия