Вычислить mr: na2o fe2 o3 cu s o4 al (oh)3

dsg189g dsg189g    3   10.06.2019 23:20    2

Ответы
Вадим1кр Вадим1кр  09.07.2020 06:53
Mr (Na₂O) = 2 · 23 + 16 = 62 (г/моль).

Mr  (Fe₂O₃) = 2 · 56 + 3 · 16 = 160 (г/моль).

Mr (CuSO₄) = 64 + 32 + 4 · 16 = 160 (г/моль).

Mr (Al(OH)₃) = 27 + 3 · (16 + 1) = 78 (г/моль).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия