Вычислить молярную массу эквивалента металла, если известны масса металла и объем вытесненного им водорода (н.у): масса металла,г 1.4 объём водорода,л 0,560

egorbychkov83 egorbychkov83    2   13.10.2019 14:32    6

Ответы
нурдаулет24 нурдаулет24  10.10.2020 06:20

4,4 г/моль

Объяснение:

Дано:

m(Me) = 0,22 г

V(H2)= 0.56 л

Найти:

Мэкв(Ме)-,

Vэкв(H2) = 11.2 л/моль

0,22 г металла вытесняет 0,56 л H2

х г/моль---

H2

11,2 л/моль

x= 0,22*11,2/0,56 = 4,4; Мэкв(Ме) =

4,4 г/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия