Вычислить массу углекислого газа со2 объемом 36,6 литра

Mihailo23 Mihailo23    3   04.09.2019 13:20    0

Ответы
Лубничка Лубничка  06.10.2020 16:57
Вот решение простое и плоское)
Вычислить массу углекислого газа со2 объемом 36,6 литра
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lotostp lotostp  06.10.2020 16:57
M=V/Vm*M, где V-объем, Vm-молярный объем, т.е 22,4 л/моль и M-молярная масса(углекислого газа =44(16+16+12)). m=36 л/22,4 л/моль*44 г/моль≈71,9 г.
ответ: 71,9 грамм.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия