Вычислить массу газовой смеси, которая состоит с азота(іі) оксиду объеме 5,6 л та азота(іv) оксиду объемом 56 л (н. у.)

bintcliffe bintcliffe    1   09.06.2019 10:40    0

Ответы
LuckyZhenya LuckyZhenya  01.10.2020 23:06
Думаю что так:
V(NO) = 5,6л
V(NO2) = 56л
Нам надой найти массу смеси
Начнем с общего объема
V(смеси) = V(NO) + V(NO2) = 61,6л
n(смеси) = 61,6 \ 22,4 = 2,75моль
m(смеси) = 2,75 * ((NO + NO2) = 76) = 209г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия