Вычислить массу азота,которая при высокой температуре окисляется 16 г кислорода

Дура567 Дура567    1   06.03.2019 21:00    2

Ответы
Куска Куска  24.05.2020 02:42

 х г         16 г

N_2+O_2=2NO

28 г        32 г

Для полного окисления 28 г азота необходимо 32 г кислорода, а

для  --  //  --                х г__________________16 г, откуда

х=28*16/32=14 г 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия