Вычислить массу 3%-ной соляной кислоты, необходимой для получения 200г хлорэтана​

Нонс2 Нонс2    1   03.05.2020 15:59    1

Ответы
andreyffyff andreyffyff  14.10.2020 06:18

Дано:

W=3%= 0,03

m(раств)= 200г

Найти:

m(в-ва)

по формуле:

m(в-ва)

W =

m(раств)

m(в-ва) = W•m(раств) = 0,03 • 200=6 г

ответ: 6г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия