Вычислить массовые доли элементов в аксиде хрома 3

Ghhgfgh Ghhgfgh    2   10.07.2019 00:10    0

Ответы
Cr2O3
Mr(Cr2O3)= 52*2+16*3=104 + 48= 152
W(Cr)= 2Ar(Cr)/ Mr(Cr2O3)* 100%=104 : 152 *100%=68,4%
W(O) = 100%- 68,4%=31,6%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия