Вычислить массовую долю вещества в растворе если к 10%ному раствору массой 150 г добавить 50 г вещества

алгебра108 алгебра108    2   30.05.2019 08:40    0

Ответы
VetaRo VetaRo  30.06.2020 08:19
W=mв-ва/mр-ра
mв-ва=0,1*150=15 г
w=15+50/150+50=65/200=0,325
w=32.5%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия