Вычислить массовую долю кислорода в fe2(so4)3

sonyabush12345 sonyabush12345    1   11.08.2019 00:50    3

Ответы
Ksenya5727 Ksenya5727  04.10.2020 10:24
W(э) = Ar (э) · n(э)\Mr(в-ва)
Mr(Fe₂(SO₄)₃ = 56·2+32·3+16·12= 400
w(O) = 16·12\400 = 0,48 или 48,0%
ответ: 48,0%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия