Вычислить константу гидролиза хлорида аммония,определить степень гидролиза этой соли в 0.01м растворе и ph раствора.есть ответы.(kr=5,6*10^-10; h=2,4*10^-4; ph=5,63).у меня не сходится с ph

MaksimKim2005koreec MaksimKim2005koreec    1   04.06.2019 10:50    14

Ответы
Таисия281 Таисия281  05.07.2020 12:25
Есть формула для подсчета рH = -lg√(Kh * c). Если с константой гидролиза проблем не было, то рН равен -lg√(5,6 * 10^(-10) * 0,01) = 5,63.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия