Вычислить количество вещества оксида который образуется при сгорании 0.5 моль аллюминия

Luky4anovadasha Luky4anovadasha    2   06.09.2019 03:10    1

Ответы
choika64 choika64  06.10.2020 20:31
Дано:
n(Al) = 0,5 моль
Найти:
n(Al2O3)-?

4Al+3O2 = 2Al2O3
Из УХР следует, что n(Al2O3) = 0,5n(Al)
n(Al2O3) = 0,5*0,5 моль = 0,25 моль
ответ: 0,25 моль


0,5 моль       х моль
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 моль         2 моль
0,5:4=х:2
х= 0,5*2/4 = 0,25 моль
ответ: 0,25 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия