Вычислить количество вещества и массу оксида натрия, который образуется при сжигании в кислороде натрия количеством вещества 3 моль.

хомяк2005 хомяк2005    2   12.06.2019 22:20    1

Ответы
Mushello2 Mushello2  10.07.2020 08:54
4Na + O2 = 2Na2O
m(Na) = 3моль*23г/моль = 69г. 
3/4 = x/2
x=3/2 - n Na2O
m(Na) = 3/2 моль * 62г/моль = 93г.
ответ: 93 грамма, 3/2 моль.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия