ответ следует округлить до сотых. ответ оставил Гость. ответ: 3,36 лОбъяснение:Дано:m(Zn)=9,75 гНайти:V(H2)-?Решение.M(Zn) = 65 г/мольn(Zn) = m/M = 9,75 г/65 г/моль = 0,15 мольVm = 22,4 л/мольZn + H2SO4 = ZnSO4 + H2Из УХР видно, что n(H2)=n(Zn) n(H2) = 0,15 мольV(.
Объяснение:
ответ следует округлить до сотых. ответ оставил Гость. ответ: 3,36 лОбъяснение:Дано:m(Zn)=9,75 гНайти:V(H2)-?Решение.M(Zn) = 65 г/мольn(Zn) = m/M = 9,75 г/65 г/моль = 0,15 мольVm = 22,4 л/мольZn + H2SO4 = ZnSO4 + H2Из УХР видно, что n(H2)=n(Zn) n(H2) = 0,15 мольV(.
Объяснение: