Вычисли моли раствора массой 117,6 г, плотность которого 1,176г / мл, если в нем содержится 23,5 г кристаллического калий гидроксида КОН

Аля19251 Аля19251    1   04.04.2020 20:28    0

Ответы
Bakuninalexander Bakuninalexander  12.10.2020 14:24

Объяснение:

n=23,5/(39+16+1)=0,4196 моль

m(H2O)=117,6-23,5=94,1 гр

n(H2O)=94,1/18=5,2277 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия