Вычисли количество вещества цинка (в молях), который вступает в реакцию с соляной кислотой для получения 1,12 л водорода (н. у.). ответ запиши с точностью до сотых.

mcanya1 mcanya1    1   15.12.2020 18:06    0

Ответы
EgotinSmey EgotinSmey  14.01.2021 18:06

Zn+2HCl=ZnCl₂+H₂

V(H₂)=1.12л

n(H₂)=1.12л÷22.4л/моль=0.05/моль

n(Zn)=0.05/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия