Вычисли количество карбоната калия k2co3, если известно, что в его порции содержится 0,4 моль атомов углерода.

вычисляй с точностью до сотых. в ответе запиши число. например: 1,35.
ответ: n(k2co3)= моль.

SashaZaisnik1 SashaZaisnik1    2   27.01.2020 16:57    64

Ответы
leraleralera13 leraleralera13  11.10.2020 03:34

ответ: n(K2CO3)= 0,4 моль.

-Если в 1 формульной единице K2CO3 содержится 1 атом C, то в 1 моль K2CO3 содержится 1 моль C и в "x" моль K2CO3 содержится 0,4 моль C ;

-Тогда составляем пропорцию:

1/x = 1/0,4 ;

x = (1*0,4)/1 = 0,4 ;

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия