Вычисли химическое количество карбоната калия K2CO3, в котором содержится 15,05⋅10^23 атомов калия.

Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.

sasha21314154 sasha21314154    2   30.01.2021 19:17    18

Ответы
raistarasenko raistarasenko  30.01.2021 19:20

1,25

Объяснение:

Количество атомов калия

n(K)=N(K)/Na=15,05*10²³/6,02*10²³=2,5 моль

В K2CO3 2 атома калия, следовательно

n(K2CO3)=n(K)/2=2,5/2=1,25 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия