Вычеслите количество веществ и массу воды, если при ее разложение получил 3 моль о2

Андрей22111111 Андрей22111111    2   18.08.2019 11:30    0

Ответы
лейла1102 лейла1102  05.10.2020 02:45
Дано
n(O2)=3 mol

n(H2O)-?
m(H2O)-?
 Xmol              3mol
2H2O-->2H2+O2
2mol               1mol
X/2 = 3/1
X=6 mol
M(H2O)=18 g/mol
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=6*18=108 g
ответ 6 моль, 108 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия