Вычеслить массу серебра, которое можно востоновить из аминного раствора его оксида окислением порции формальдигида массой 3.0 г

Panther111 Panther111    3   18.06.2019 02:30    0

Ответы
Belka69hfchycv Belka69hfchycv  14.07.2020 21:18
CH2O + 2[Ag(NH3)2]OH = 2Ag + 4NH3 + H2O + HCOOH
m(CH2O) = m/M = 3/30 = 0,1 моль
n(Ag) = 2*0,1 = 0,2 моль
m(Ag) = nM = 0,2*108. = 21,6 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия