Вычесли объемы h2, o2, so2, если масса каждого равна 128г

залина102 залина102    3   02.07.2019 07:50    1

Ответы
565п 565п  02.10.2020 18:13
1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра.
M(H2) = 2*1 = 2 г, 128 г = 64 моля = 64*22,4 = 1433,6 л
M(O2) = 2*16 = 32 г, 128 г = 4 моля = 4*22,4 = 89,6 л
M(SO2) = 32 + 2*16 = 64 г, 128 г = 2 моля = 2*22,4 = 44,8 л
 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия