Вводе объёмом 300 мл растворили соль массой 15 г. какова массовая доля соли в данном растворе ?

EvaKaa EvaKaa    2   26.06.2019 23:20    0

Ответы
Анастасия23032005 Анастасия23032005  21.07.2020 16:28
M(H2O)= V*p = 300*1 = 300г
m(р-ра) = 300+15= 315г
w(соли) = (15/315)*100%=4,76%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nmedvedeva20018 nmedvedeva20018  21.07.2020 16:28
Масса воды 300 г
масса раствора 300+15 =315
15/315 =1/21 = 4,76%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия