Вуглеводень містить 82,3% вуглецю,7,7% водню. відносно густина за воднем дорівнює 13. визначити формулу речовини.​

moskalkov moskalkov    1   14.10.2019 13:23    0

Ответы
vovaonuchko vovaonuchko  11.09.2020 10:33

ответ

C2H2

Объяснение:

1)Mr(Cxhy)=13*2=26

2)0,823=12x/26

x=1.7(округляем до 2)

3)0,077=y/26

y=2

формула С2Н2(можно проверить по молярной массе,выйдет 26)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия