Всоставе оксида содержится 20%килорода.опредилите эквивалентность элемента ,образующегося этото оксид.чему будет равна атомная масса элемента если его валентность равна 2?

Ked4 Ked4    1   01.08.2019 06:40    1

Ответы
qwaszx13 qwaszx13  03.10.2020 19:27
Если валентность элемента 2, то формула оксида ЕО. Если кислорода (Ar=16) 20%, то элемента (Ar=x) 80%. Ar(Е) = 16*80/20 = 64. Элемент - медь. Эквивалент элемента = Ar/валентность = 64/2 = 32.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия