Врезультате взаимодействия сероводорода с оксидом серы 4 образовалось 100 г серы. какой объем сероводорода вступил в реакцию?

ДанилКотик ДанилКотик    1   02.05.2019 13:10    9

Ответы
tytyuuh88 tytyuuh88  09.06.2020 06:02

2H2S + SO2 = 3S + 2H2O

Найдем количество серы, вступившей в реакцию:

n=m/M

n=100/(3*32)= 1,04 моль

Найдем объем сероводорода:

V=n*Vm

V=1,04*2*22,4= 46,592 л = 47 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия