Врезультате сжигания 5,4г. трехвалентного металла образовалась 10,2г. его оксида.определите неметалл

liana5101 liana5101    3   25.06.2019 19:20    2

Ответы
born380111 born380111  02.10.2020 11:35
M(Me) : m(O) = Э(Me) : Э(O); Э(О)=Ar(O)/ B(O)=16/2=8;
5,4 : 4,8 = Э(Me) : 8
Э(Ме)=9.
Ar(Me)=9*3=27;

                   ответ: алюминий.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия