Врезультате полимеризации этилена получили полимер с mr = 224.000 г/моль.определите число монамерных звеньев

френки9 френки9    2   26.06.2019 15:10    0

Ответы
Vitaly536218 Vitaly536218  21.07.2020 11:30
Всё просто
сначала нужно найти молярную массу этилена, то есть одного звена:
M(C2H4) = 24+4=28 г/моль
Теперь нужно молярную массу полимера разделить на молярную массу этилена: 224:28 = 8 мономерных звеньев
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия