Вреакции углерода массой 2.4г с серной кислотой образуются н2о,со2 и sо2. укажите число электронов,которые при этом теряют атомы элемента-восстановителя

ryabtsev08 ryabtsev08    1   14.07.2019 01:40    7

Ответы
kate6668 kate6668  03.10.2020 03:31
C + 2H2SO4 = CO2 + 2SO2 + 2H2O
1*|C0 - 4е = С+4
2*|S+6 + 2е = S+4
N(e) = 2n(C)*NA = 2*2,4*6,023*10^23/1 = 2,4092*10^2
ответ: 2,4092*10^2 шт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия