Вреакции образовалось 49 г серной кислоты опрелите массу и количество оксида серы вступившего в реакцию с водой

sergey1234567891011 sergey1234567891011    2   20.08.2019 19:30    0

Ответы
podshchipkova podshchipkova  14.08.2020 17:56
SO3 + H2O = H2SO4 
1                      1
49/98=0.5
ню = 0,5 моль
m = 0.5 * 80 = 40
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия