Враствор медного купороса опустили железную пластинку. через некоторое время масса пластинки увеличилась на 1,2 г. определите массу меди, выделившейся на пластинке.

nmh788 nmh788    3   04.03.2019 05:30    2

Ответы
alikjd8 alikjd8  24.05.2020 01:19

                                            xмоль                   xмоль

                              CuSO  +  Fe   =  FeSO4  +  Cu

                                        1                1

m(Fe)=56x(г);m(Cu)=64x(г);           64x-56x=1,2

                                                   8x=1,2;  x=0,15моль;

                                    m(Cu)=0,15*64=9,6гр.

                                              

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия