Vр-ра=3л плотн.=1,4 w=12% найти m(nacl)?

любовь270 любовь270    1   31.05.2019 10:44    0

Ответы
varkraft varkraft  01.10.2020 15:42

m(р - ра) = ρV = 1,4 г/см^3 × 3000 см^3 = 4200 г

m(NaCl) = wm(р - ра) = 0,12 × 4200 = 504 г

ответ : 504 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия