Во сколько раз молекулаh2 s тяжелее молекулы nh3

Катрин1907 Катрин1907    2   03.07.2019 11:30    0

Ответы
Rrrr09 Rrrr09  27.07.2020 12:54
(Mr - относительная молекулярная масса)

Mr(H_2S)=1*2+32*1=2+32=34
Mr(NH_3)=14*1+1*3=14+3=17

\frac{Mr(H_2S)}{Mr(NH_3)}= \frac{34}{17}=2

ответ: в 2 раза
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия